Home page
English | 
 

| Cerca     
 

 
Sala Stampa     Contatti

A  A  A  |    Vota   |       |  Feed rss UBIbanca  |  

 
Pagina aggiornata al 12/05/2017 15:50:13

   
 

TOOLBOX

CalendarioContatti
ComunicatiBilanci
PresentazioniArchivio
RSSAlert

 
Sala stampa

Sala Stampa     Contatti

La sezione Sala Stampa è dedicata alla comunicazione con tutti gli organi d’informazione. Il nostro obbiettivo è di collaborare in modo professionale e attivo per fornire con tempestività e chiarezza le notizie che riguardano il nostro Gruppo.

Le informazioni sono aggiornate puntualmente, per ogni ulteriore richiesta le persone dell’Ufficio Stampa sono a vostra disposizione mediante i recapiti e i contatti indicati di seguito.

 

MEDIA RELATIONS UBI Banca

 


Francesco Mascolo
Media Relations
+39 02 77814213
francesco.mascolo@ubibanca.it
Carlo Assi
Media Relations
+39 02 77814936
carlo.assi@ubibanca.it
Simone Zavatarelli
Sponsorizzazioni
+39 02 77814932
simone.zavatarelli@ubibanca.it

 


Rosa Marini
Eventi e Sponsorizzazioni
+39 030 2473347
rosa.marini@ubibanca.it
Chiara Zambotti
Eventi e Sponsorizzazioni
+39 030 2473253
chiara.zambotti@ubibanca.it
Paolo Faustini
Sponsorizzazioni
+39 02 77814934
paolo.faustini@ubibanca.it