Home page
English | 
 

| Cerca     
 

 
Sala stampa    Contatti

A  A  A  |    Vota   |       |  Feed rss UBIbanca  |  

 
Pagina aggiornata al 19/04/2018 14:14:01

   
 

TOOLBOX

CalendarioContatti
ComunicatiBilanci
PresentazioniArchivio
RSSAlert

 
Sala stampa

Sala stampa    Contatti

La sezione Sala Stampa è dedicata alla comunicazione con tutti gli organi d’informazione. Il nostro obbiettivo è di collaborare in modo professionale e attivo per fornire con tempestività e chiarezza le notizie che riguardano il nostro Gruppo.

Le informazioni sono aggiornate puntualmente, per ogni ulteriore richiesta le persone dell’Ufficio Stampa sono a vostra disposizione mediante i recapiti e i contatti indicati di seguito.

 

MEDIA RELATIONS UBI Banca

 


Francesco Mascolo
Media & Eventi Istituzionali
+39 02 77814213
francesco.mascolo@ubibanca.it
Carlo Assi
Media & Eventi Istituzionali
+39 02 77814936
carlo.assi@ubibanca.it
Stefano Totoro
Media & Eventi Istituzionali
+39 02 77814938
stefano.totoro@ubibanca.it

 

Simone Zavatarelli
Sponsorizzazioni
+39 02 77814932
simone.zavatarelli@ubibanca.it
Paolo Faustini
Sponsorizzazioni
+39 02 77814934
paolo.faustini@ubibanca.it

 


Rosa Marini
Sponsorizzazioni
+39 030 2473347
rosa.marini@ubibanca.it
Chiara Zambotti
Sponsorizzazioni
+39 030 2473253
chiara.zambotti@ubibanca.it